Смотреть решения всех заданий с фото
Вопрос:

14. В магазине продаётся разное молоко. Определите стоимость за 1 литр каждого вида молока. Укажите наименьшую цену.

Ответ:

Вычислим стоимость за 1 литр для каждой упаковки. Для 0,5 л: 32,00 × 2 = 64,00 руб. Для 900 мл: 68,50 ÷ 0,9 = 76,11 руб. Для 930 мл: 55,80 ÷ 0,93 = 60,00 руб. Для 1 л: 58,70 руб. Для 1,4 л: 81,20 ÷ 1,4 = 58,00 руб. Наименьшая цена за литр: 58,00 руб.

Похожие