Новые
Конспекты уроков
Таблицы
Банк заданий
Диктанты
Сочинения
Изложения
Краткие содержания
Читательский дневник
Блог
11 класс
Алгебра
Английский
Биология
География
Геометрия
История
Русский
10 класс
Алгебра
Английский
Биология
География
Геометрия
История
Обществознание
Русский
Физика
Химия
9 класс
Алгебра
Английский
Биология
География
Геометрия
Информатика
История
Литература
Математика
Обществознание
Русский
Физика
Химия
8 класс
Алгебра
Английский
Биология
География
Геометрия
Информатика
История
Литература
Математика
Обществознание
Русский
Физика
Химия
7 класс
Алгебра
Английский
Биология
География
Геометрия
Информатика
История
Литература
Математика
Обществознание
Русский
Физика
6 класс
Английский
Биология
География
Информатика
История
Литература
Математика
Обществознание
Русский
5 класс
Английский
Биология
География
Информатика
История
Литература
Математика
Обществознание
Русский
4 класс
Английский
Окр. мир
Информатика
Литература
Математика
Русский
3 класс
Английский
Окр. мир
Информатика
Литература
Математика
Русский
2 класс
Английский
Окр. мир
Литература
Математика
Русский
Диктанты
Таблицы
Сочинения
Анализ стихотворения
Изложения
Краткие содержания
Читательский дневник
Биография автора
Конспекты уроков
Банк заданий
Пословицы
Блог
ГДЗ по фото 📸
Контрольные задания
>
Задача 2: Купили 3 метра красной ленты по 8 рублей за метр и 4 метра синей ленты по 10 рублей за метр. Сколько стоит вся покупка?
Смотреть решения всех заданий с фото
Вопрос:
Задача 2: Купили 3 метра красной ленты по 8 рублей за метр и 4 метра синей ленты по 10 рублей за метр. Сколько стоит вся покупка?
Ответ:
Решение: 1. Стоимость красной ленты: 3 м * 8 руб/м = 24 руб 2. Стоимость синей ленты: 4 м * 10 руб/м = 40 руб 3. Общая стоимость: 24 руб + 40 руб = 64 руб Ответ: Вся покупка стоит 64 рубля.
Похожие
Задача 1: В школьную столовую привезли 24 кг яблок, а груш в 3 раза меньше. Сколько всего кг яблок и груш привезли в школьную столовую?
Задача 2: Купили 3 метра красной ленты по 8 рублей за метр и 4 метра синей ленты по 10 рублей за метр. Сколько стоит вся покупка?
Задача 3: В корзине было 9 яблок, а груш в 3 раза больше, чем яблок. На сколько яблок в корзине больше, чем груш?