Сочинение на тему Чего я боюсь?

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
140
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Страхи – необъемлемая часть жизни каждого человека. Люди могут бояться непривычных им образов, других людей, животных, представляющих возможную опасность, даже собственных мыслей, которые люди внушают себе сами. Также есть боязнь быть проигнорированным, остаться в одиночестве, выступать на сцене.

 Вернуть оригинал

Моим главным страхом является страх одиночества, потому что в одиночестве не с кем обсудить проблемы посмеяться, забыться и вообще быть понятым и услышанным. Также иногда мной овладевает боязнь быть неуслышанной. Это чувство неловкости, когда ты громко задаёшь вопрос или произносишь утверждение, а тебе никто не отвечает, будто тебя нет. Со мной такое случалось, поэтому я не могу нормально коммуницировать в компании или коллективе. Ещё я упорно борюсь со страхом высоты, посещая высотные здания.

 Вернуть оригинал

Страхи и различные фобии помогают человеку осуществлять главный инстинкт – инстинкт самосохранения. Но есть боязни, которые только мешают и ограничивают людей в какой-либо деятельности. С такими ограничителями можно и нужно бороться.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(140 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы