Сочинение на тему Какого человека можно назвать храбрым ОГЭ 9.3

Cart check
По тексту Станюковича
Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
194

По моему мнению, храбрый человек – это тот человек, который может принять сложное решение в какой-либо ситуации, преодолев свой страх. Но не всегда получится, идя на храбрый поступок, совершить подвиг. Иногда ответственность за выбранное действие может повлиять не только на вашу жизнь, но и на жизни окружающих.

 Вернуть оригинал

В предложенном тексте К. М. Станюковича повествуется о настоящем храбром поступке, который совершил капитан корабля Василий Фёдорович. Когда судно попало в сильный ураган, все матросы и офицеры сидели с бледными испуганными лицами и думали, что гибель неизбежна. Василий Фёдорович думал только о том, как спасти корабль и людей. Переборов свой страх и неся ответственность за жизнь людей, управлял судном, подбадривая команду, и спас людей от гибели. Тем самым, он проявил храбрость и спас людей.

 Вернуть оригинал

Ещё один пример храброго человека я могу привести из жизни: видел по телевизору, как одна храбрая девушка помогла маленькому ребёнку, которого оставили дома одного. Из-за неисправного провода начался пожар, а эта девушка, как только увидела огонь, бросилась помогать ребенку. Вызвала пожарных, но сама времени терять не стала – забралась через окно в квартиру и спасла малыша.

 Вернуть оригинал

Таким образом, обобщая сказанное, могу сделать вывод, что храбрым может быть каждый, стоит только преодолеть свой страх.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(194 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы