Сочинение на тему Почему Онегин обречён на одиночество

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5-
Cart slov
Кол-во слов:
200
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Онегин был из высшего петербургского света. Он с детства был воспитан как дворянин. Его воспитывали французские гувернёры. Он мог свободно разговаривать на французском, мог танцевать и фальшиво улыбаться, и кланяться. Свет принял его, и он, по сути, был обречён на одиночество. Пёстрая и однообразная жизнь Петербурга быстро наскучила Евгению. Поэтому он решил заменить это трудом. Он пытался писать стихи, «но труд упорный ему был тошен». Его не увлекло и чтение. Случился неожиданный поворот. Его дядя умер и его земли достали Евгению.

 Вернуть оригинал

Его единственным другом был Владимир Ленский. Но между ними не было духовной близости.

 Вернуть оригинал

Онегин не сумел понять и чистоту страстного чувства Татьяны. Он отвечает на её чувства искренне, и поучает её. Евгений постоянно ощущал своё превосходство над другими, и это делало его «чужим для всех», обрекая его на одиночество.

 Вернуть оригинал

Евгений страдает, потому что его жизнь сложилась не так, как он хотел. Он не мог понять того, что счастье заключается в умении быть среди близких людей, друга, и любящей его девушки.

 Вернуть оригинал

«Чужой для всех, ничем не связан,

Я думал: вольность и покой

Замена счастью. Боже мой!

Как я ошибся, как наказан» -

Восклицает Онегин, который ощутил муки настоящей любви. Он слишком поздно понял, что Ленский убит, а Татьяна «другому отдана».

 Вернуть оригинал

Оценка: 5 –

(200 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы