Сочинение на тему Что такое настоящая любовь?

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
273
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Любовь – это высокое чувство, свойственное любому человеку, глубокая привязанность, чувство глубокой симпатии к другому человеку. Настоящая любовь – это безусловная любовь в её чистом виде, искренние чувства, неподдельное, естественное проявление эмоций. Настоящую любовь нельзя подделать или изобразить. Я думаю, что на любовь способны все люди на Земле. Любовь неизбежно приходит в жизнь каждого человека. каждый встречает того человека, ради которого готов на всё.

 Вернуть оригинал

Писатели всех времён и народов уделяли любви немалое внимание. Любовная линия – один из важнейших аспектов многих литературных произведений. Что за роман без любви? Думаю, не интересно читать книгу, в сюжете которой не было бы примера настоящей любви, настоящих отношений.

 Вернуть оригинал

Повесть Александра Сергеевича Пушкина «Капитанская дочка» – это один из самых ярких примеров настоящей любви в русской литературе. Любовь между Петром Гринёвым и Машей Мироновой можно назвать идеальной. Сначала Пётр отнёсся к Маше отрицательно, так как Швабрин назвал её «совершенною дурочкой». Но после того, как Гринёв знакомится с Машей, он понимает, что Маша нежна, чувствительна и благородна. Пётр влюбился в Машу, и с тех пор они никогда не расставались и были готовы сделать всё друг для друга.

 Вернуть оригинал

Ещё одним ярким примером любви является повесть Фёдора Михайловича достоевского «Белые ночи». В этом произведении автор показывает, что если любишь – отпусти. За время общения героев, Мечтатель действительно полюбил Настеньку, ведь она «показала ему жизнь»? Несмотря на то, что Настенька ушла к другому молодому человеку, Мечтатель не держал на неё зла. Главный герой был очень благодарен Настеньке за всё, что она для него сделала, он по-настоящему любил её, но смог отпустить.

 Вернуть оригинал

На основе двух произведений, можно сделать вывод, что человек не может жить без любви и ко всем людям на планете, рано или поздно приходит настоящая любовь.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(273 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы