Сочинение на тему Чудо

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
219
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Под чудом можно понимать такое явление или событие, которое удивляет и поражает своей необычностью. Когда происходит то, что помогает справиться человеку с трудностями, это расценивается им как настоящее чудо.

 Вернуть оригинал

В тексте А. Грина показано чудо, которое произошло в жизни Джона Ива. Будучи сиротой, не получившим никакого образования, кроме школьного, Джон Ив был вынужден сам обеспечивать себя с пятнадцати лет, когда умер его воспитатель. Всё усугубилось, когда Джон получил воспаление лёгких. Поехав в Лондон для поиска работы, он ночевал на лавках, на пристанях. Настоящим чудом было то, что он встретил миллионера Стильтона, который заключил с ним выгодную сделку. О подобном Джон Ив, голодая и лёжа на улице, даже не мог мечтать.

 Вернуть оригинал

О таком явлении, как чудо, заставляет задуматься и рассказ А. И. Куприна «Чудесный доктор». Семейству Мерцаловых пришлось столкнуться с трудностями. Емельян теряет работу из-за своей болезни. От безысходности отправившись просить милостыню, Емельян сталкивается с настоящей жестокостью: люди говорили ему о необходимости работать, а не клянчить, грозясь вызвать полицию. Поэтому появление в саду, где Емельян уже начал задумываться о самоубийстве, доктора Мерцалова, отличающегося добротой, можно назвать настоящим чудом. Доктор помогает тяжело болеющей Машутке, выписывая ей нужные лекарства, помогает в материальном плане и даёт героям совет никогда не падать духом.

 Вернуть оригинал

Подводя итоги, можно отметить, что истинным чудом можно считать необычные события в жизни человека, о которых он не мог даже мечтать.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(219 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы