Сочинение на тему Любовь в жизни Ильи Обломова и Ольги Ильинской в романе Гончарова «Обломов»

Cart klass
Класс
10
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
236
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1) Обломов – Ольга Ильинская.

«… Ваше настоящее люблю не есть настоящая любовь, а будущая, это только бессознательная потребность любить».

 Вернуть оригинал

Ольга: «Я наказана за свои силы – вот в чём я ошибалась, а не в том, что ты ещё можешь жить для меня, а ты уже давно умер».

 Вернуть оригинал

В чём заключалась жестокость драмы, произошедшей между Ильёй Обломовым и Ольгой Ильинской?

 Вернуть оригинал

С самого начала Илья и Ольга имели разные взгляды на проявление любви. Обломов представлял свою любовь в стиле «обломовщина». Он думал, что личная жизнь его будет проходить без всяких потрясений, спокойно и лениво. Ольга же имела совсем иные взгляды. Она считала любовь чем-то окрыляющим, что будет двигать к развитию. Обломов и Ильинская, правда, полюбили друг друга, однако Ольга думала, что сможет изменить Илью под тот образ, который она бы хотела видеть рядом с собой. Чувства мужчины были настолько сильны, что он решил поменяться. Ильинская полюбила Обломова за его простодушность, бескорыстность, открытость и доброту. Вроде бы всё хорошо складывается, но не тут то было. Илья в очередной раз струсил, и тут Ольга поняла, что мужчину изменить не получится. И Обломов понимал, что Ильинской нужен другой мужчина, не такой как он. Илья искренне любил девушку, поэтому для него болезненно прошло расставание с Ольгой.

 Вернуть оригинал

Подводя итог вышесказанному, нужно отметить, что как любовь бывает разная, так и её проявления различны. Из-за того, что у наших героев были разные представления о прекрасном чувстве, они не смогли прожить долгую и счастливую жизнь вместе.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(236 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы