Сочинение на тему Интернет: друг или враг

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
72
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (72 слова)

В наше время без сети Интернет – никуда. Интернет может стать другом, а может – врагом. Если человек правильно пользуется им, соблюдает правила, то Интернет для него – друг. Но бывает и такое, что люди злоупотребляют им. Долго сидят в этой сети, от чего потом портится зрение. Заходят на различные сайты и попадают в плохие ситуации. Интернет помогает школьникам в настоящее время. В этой сети можно найти полезную информацию, пополнить знания. Интернет расширяет возможности людей.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(72 слова)

2 вариант сочинения (130 слов) (н)

Мне предложено порассуждать на тему «Интернет – друг или враг».

 Вернуть оригинал

Моё мнение такое: интернет – друг, если использовать его в адекватных количествах.

 Вернуть оригинал

В 21 веке без интернета не обходится практически ни одно дело. При поиске информации мы обращаемся к интернету, при заполнении документов, вовремя покупки вещей мы также обращаемся к интернету. Интернет очень хорошо экономит наше время, но есть и другая сторона сети.

 Вернуть оригинал

Многие люди приобретают интернет-зависимость, проводя достаточно большое количество времени в телефоне. И это – опасно! Человек буквально перестаёт жить реальностью, вся его жизнь – это телефон. И это плохо сказывается на всех сферах его жизни. Интернет не должен быть всей твоей жизнью, он должен лишь помогать тебе в том, чтобы твоя жизнь была легче и интересней.

 Вернуть оригинал

Из всего вышесказанного мной я могу сделать вывод, что интернет – друг, если не злоупотреблять им.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(130 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы