Сочинение на тему Как люди становятся счастливыми

Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
262
Cart check
Работа проверена учителем
Да

В данном нам тексте автор затрагивает проблему счастья. Как люди становятся счастливыми? Я считаю, что у каждого человека этот путь свой. Кто-то счастлив благодаря любимому человеку, кто-то благодаря материальным богатствам, а кто-то счастлив делать других счастливыми.

 Вернуть оригинал

В качестве примера хочу привести случай из жизни главного героя рассказа «Ёлка Митрича» писателя Николая Дмитриевича Телешова. Автор в своём произведении повествует нам о бедных детях, у которых родители либо умерли, либо ушли неизвестно куда. Эти ребята были несчастны, они постоянно ходили унылые и задумчивые, в канун Рождества для них не было никакой радости. Однако сторож Семён Дмитриевич решил исправить это и устроил им праздник. Любуясь ёлкой и украшениями, дети ликовали, они прыгали, кричали, танцевали и от всего сердца радовались. Они были счастливы, что им устроили праздник в этот волшебный вечер.

 Вернуть оригинал

Николай Дмитриевич Телешов также показывает счастье в жизни сторожа Семёна Дмитриевича. Митрич, видя, что бедные сироты совсем не празднуют Рождество, решил устроить им праздник. Он принёс ёлку, развесил конфеты, колбасу и хлеб. Дети радовались, и Митрич был счастлив этому. Можно сказать, что он был счастлив дарить им радость.

 Вернуть оригинал

Рассмотрев эти примеры, можно сделать вывод, что счастье для каждого своё. Что для кого-то просто рутина, для другого – повод для радости.

 Вернуть оригинал

Николай Дмитриевич Телешов поддерживает Митрича. Он показывает, как тот радуется тому, что бедные дети празднуют и веселятся благодаря ему.

 Вернуть оригинал

Нельзя не согласиться с позицией автора. По-моему, Митрич поступил верно, ведь без него сироты, может быть бы и не узнали вкус счастья.

 Вернуть оригинал

Итак, можно сделать вывод, что для каждого человека своё понимание счастья. Кто-то счастлив любить и быть любимым, а кто-то счастлив дарить радость и приносить другим счастье.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(262 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы