Сочинение на тему Какой ущерб фашизм принёс миру?

Cart check
По тексту Гранина
Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
277

В данном тексте автор поднимает проблему ущерба из-за фашизма. Какой он ущерб принёс миру? Нужно ли хранить память о его жертвах? Именно над этими вопросами рассуждает Даниил Александрович Гранин в своём тексте.

 Вернуть оригинал

Размышляя над данной проблемой, автор отмечает, что поступки фашистов нанесли большой вред людям. «Писатель Бруно Апитц поднялся на ступени памятника в Бухенвальде – бывшем лагере смерти, где фашисты уничтожали людей, начал произносить речь и заплакал». Этот отрывок текста показывает, что фашисты были жестокими и бессердечными, а своими поступками они разрушили жизни многих людей, оставив боль в их сердцах. Но также автор рассказывает, что как бы ни было больно людям вспоминать ужасы войны, они помнят о подвигах солдат. «Каждая делегация возлагала венок к обелиску своей страны в память соотечественников – жертв фашизма».

 Вернуть оригинал

Это рассуждение приводит автора к выводу о том, что, несмотря на боль, люди продолжают хранить в памяти военные дни, героев, мужественно погибших в борьбе с фашизмом.

 Вернуть оригинал

Позиция Д. А. Гранина выражена чётко и ясно. Люди должны чтить и помнить героев, сражавшихся за светлое и доброе будущее, чтобы в мире больше никогда не было террора и насилия.

 Вернуть оригинал

Нельзя не согласиться с автором текста. Поэт К. М. Симонов писал: «Не забывайте о солдатах. что бились из последних сил, в бинтах стонали в медсанбатах и так надеялись на мир!» Я уверена, что никто из тех людей, о которых писал поэт, никогда не будет забыт, а их подвиг навсегда останется в памяти потомков.

 Вернуть оригинал

В заключение хочу ещё раз подчеркнуть, насколько ужасны последствия фашизма. Они принесли людям много слёз, страха и горя. Ни в коем случае нельзя, чтобы повторилась страшная война. Я считаю, что мы должны уважать и ценить то, что имеем, помнить о подвигах людей, павших в бою.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(277 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы