Сочинение на тему Почему некоторые люди не могут найти своё место в жизни?

Cart check
По тексту Чехова
Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:

Наверное, каждый человек задумывался о своём предназначении в жизни. Кого-то не устраивало, и он пытался измениться и сделать свою жизнь лучше. Кого-то же наоборот удовлетворяло то, что происходит на данный момент. По моему мнению, человек должен чаще задумываться о данной теме, чтобы переосмысливать свою жизни, и понимать, устраивает его всё или же нужно действовать и быть более счастливым. Для подтверждения своей точки зрения я воспользуюсь художественной литературой.

 Вернуть оригинал

В качестве первого аргумента воспользуемся произведением Антона Павловича Чехова «Невеста». Главная героиня Надя с шестнадцати лет мечтала выйти замуж. Наконец её мечта сбылась – она стала невестой, но скорая свадьба не доставляла ей радости. Её избранником стал Андрей Андреич, первое время имеющий значение в её жизни. Основную роль сыграл Александр Тимофеич, приехавший погостить из Москвы. Он направил Надю на верный жизненный путь и убеждал её, что Андрей не тот человек, с которым можно построить будущее. Также Саша убедил девушку, что ей не следует выходить замуж, а нужно учиться. Ночью девушка понимает, что никогда не любила своего избранника и решает сбежать в другой город. Надя поскакала провожать Сашу на вокзал, где и смогла покинуть родной город. В поезде она почувствовала себя счастливой и поняла, что нашла своё место в жизни.

 Вернуть оригинал

Приведу ещё один пример – произведение Антона Павловича Чехова «Вишнёвый сад». Главная героиня Любовь Андреевна Раневская со своей дочкой Анной после долгой разлуки с родиной возвращаются домой. Всё это время они жили в Париже. За 5 лет проживания на чужбине Любовь тратит почти все свои деньги и последним для неё ударом было предательство любовника, который скрылся со всеми её деньгами. В родном имении их встретил брат с плохими новостями. Финансовое положение семьи настолько тяжёлое, что нужно было всё имущество выставить на торги. Так же не пороге в имении семью встречает будущий покупатель – Лопахин. Любовь не хочет продавать имение, но ей приходится это сделать. В день торгов состоялся бал, на котором и было продано поместье. Новым хозяином стал Лопахин, который вырубил весь вишнёвый сад. Любовь Андреевна Раневская со своей дочерью вернулись обратно в Париж. В итоге главные герои нашли своё место в жизни, но из-за определённых обстоятельств им не удалось воспроизвести его в реальности.

 Вернуть оригинал

В заключение мне хотелось бы подчеркнуть, что некоторые люди не хотят искать своё место по определённым причинам. Будь то лень, какие-то глобальные проблемы или же вовсе нежелание перемен.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(375 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы