Сочинение на тему С героем какой произведения вы бы хотели встретиться в реальной жизни и почему

Cart check
По тексту Каверина
Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
333

Размышляя над этим вопросом, в голову приходит множество героев разных произведений. Трудно определиться с выбором, ведь каждый персонаж уникален и олицетворяет определённые черты человеческого характера и социальных проблем. Однако, я бы возможность встретиться в реальной жизни с удовольствием разделила бы с Александром Григорьевым из романа Вениамина Каверина «Два капитана».

 Вернуть оригинал

Чем же он вызвал уважение и восхищение у меня? Начнём с того, что на его долю выпало тяжёлое детство. Он борется со страшной немотой, которая осложняет ему жизнь, но находит силы для того, чтобы научиться говорить и ему это удаётся. Он теряет обоих родителей, остаётся сиротой-беспризорником. Тем не менее, он любопытный и незаурядный мальчишка, который обожает приключенческие истории. После знакомства с полярной экспедицией под командованием Татаринова у него появляется мечта – разгадать тайну её исчезновения. Его волновала судьба исчезнувшей команды, в голове постоянно были рассуждения о причинах такого исхода событий. Также Саню привлекала личность самого капитана Татаринова, который был идейным, сильным и отважным человеком. Юноша понимал важность осуществления своей детской мечты и поэтому медленно, но уверенно двигался к ней. На протяжении своего взросления он по крупицам собирал материалы об экспедиции, обращаясь ко всем причастным к этому делу людям. Саша Григорьев желал освоить профессию лётчика, чтобы добраться до севера. Он успешно поступил в лётную школу, стал пилотом, добился назначения на север и сумел разгадать многолетнюю тайну исчезновения экспедиции «Святая Мария»! Во многом это произошло благодаря силе характера Григорьева, уверенности в своих решениях, твёрдости и настойчивости. Несмотря на огромное количество трудностей и препятствий, главный герой воплотил свою мечту в реальность. Стоит обратить внимание на клятву-девиз, с которым Саша двигается по жизни: «Бороться и искать, найти и не сдаваться!» Эта фраза мотивирует на свершение великих и полезных вещей, стремление к своим целям. И как бы кому-то не хотелось скрыть правду, она рано или поздно восторжествует.

 Вернуть оригинал

Подводя итог вышеперечисленному, хочу сказать, что для меня тема становления личности и выбора жизненного пути очень актуальна, поэтому для собственной мотивации я беру в пример Саню Григорьева и верю, что в жизни можно добиться всего, если иметь желание и усердно работать для этого!

 Вернуть оригинал

(333 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы