Сочинение на тему Зачем человеку нужно воображение? ОГЭ 9.3

Cart check
По тексту Пришвина
Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
202

Что такое воображение? Немногие над этим размышляют. Я считаю, что воображение – это проявление фантазии человека, его образа мышления, способность выдумать нечто новое и интересное, в мыслях создать свой дом мечты, город, страну и даже целый мир. Безусловно, воображение нужно каждому, так как оно помогает нам в решении некоторых жизненных ситуаций или, наоборот, отвлечься от невзгод и предаться творчеству. Благодаря ему взрослые часто находят общий язык с детьми. Именно об этом написал М. М. Пришвин.

 Вернуть оригинал

Повествование начинается с описания весенней Москвы, по которой прогуливался автор. Наступив на замёрзшую лужу, рассказчик вдохновляется треском льда и выдумывает название воображаемой страны Дриандии. Необычное слово привлекает внимание гуляющих ребят, и они начинают расспрашивать о нём М. М. Пришвина. Тот же не стал прогонять детей и в мельчайших подробностях рассказал о своём сказочном государстве. Вместе они провели замечательный и насыщенный день, дети хорошо повеселились и нашли нового друга. А всё благодаря воображению автора.

 Вернуть оригинал

Ярким примером человека с невероятной фантазией является французский писатель Жюль Верн. В своих произведениях он подробно описал подводную лодку, самолёт и вертолёт, хотя и жил до их изобретения. Он доказал, что воображение – двигатель прогресса, без которого не обходится ни одна сфера деятельности.

 Вернуть оригинал

Таким образом, воображение нужно каждому человеку, ведь без него невозможно реализоваться в обществе.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(202 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы