Сочинение-описание на тему Удивительный камень

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
168
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Случалось ли вам среди обычных вещей находить такую, которая вызывала у вас недоумение или создавала впечатление чего-то странного? Однажды со мной такое произошло. В нашей местности много камней. Они лежат повсюду: на улицах, на берегу речки и на полях.

 Вернуть оригинал

Как-то раз мне посчастливилось увидеть удивительный камень, непохожий на другие. Раньше не обращал особого внимания на горные породы, но он привлёк меня своим ярко-оранжевым цветом. Я поднял камешек и удивился его почти правильной форме. Он был размером с небольшое перепелиное яйцо. Камень был хорошо отполирован, поэтому переливался на солнце. Я покрутил кусочек и уже хотел бросить, как вдруг увидел несколько тёмных пятнышек. Тёмные крапинки и тонкие полоски вырисовывали различные узоры. Захотелось, чтобы эта вещь украшала мою комнату, так как она меня заинтересовала. Позже я узнал, что это был небольшой кусочек гранита.

 Вернуть оригинал

Когда держу этот небольшой, но очень красивый камушек, то думаю о том, сколько времени потребовалось, чтобы природа создала такую прочную и вместе с тем красивую горную породу, приносящую пользу людям.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(168 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы