Сочинение на тему Глава «Бэла» по роману Лермонтова «Герой нашего времени»

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
117
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (117 слов)

Бэла – хорошая рукодельница, девушка любит петь и танцевать Она добрая, весёлая.

 Вернуть оригинал

Впервые Бэла встречает Печорина на свадьбе старшей сестры. Он понравился девушке. Офицер решает украсть девушку. Никакие подарки от Печорина, будь то красивые платья или шикарные драгоценности, не смогли заменить юной красавице независимость. Использовав все способы, Печорин освобождает девушку. Но только Бэла получила свободу, она добровольно стала жить с возлюбленным. Она до конца своих дней не предала и не изменила ему. Охлаждение Печорина стало для девушки ударом. Она хуже себя чувствовала, терзала себя, но не могла уйти от возлюбленного.

 Вернуть оригинал

К сожалению, красавица стала жертвой Печорина. Девушка перестала интересовать главного героя тогда, когда покорилась ему. Они могли бы быть прекрасной парой, если бы Печорин не был таким эгоистом.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(117 слов)

2 вариант сочинения (92 слова) (н)

Бэла – юная девушка-горянка. Она познакомилась с Печориным на свадьбе старшей сестры. Бэла была очень хороша собой и сразу понравилась Печорину. Он во что бы то ни стало решил добиться её любви. В конце концов ему это удалось, и Бэла поверила в искренность его чувств. Она тяжело переживала охлаждение чувств Печорина. Её судьба трагична, и в этом полная вина Печорина. Брат поменял её на скакуна, которого Печорин приобрёл для развлечения, а Казбек похитил и безжалостно убил девушку.

 Вернуть оригинал

Бэла прожила яркую, но очень короткую жизнь. Она привлекает своей искренностью, открытостью, умением любить сильно и страстно.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(92 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы