Сочинение по тексту Пескова ЕГЭ

Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
257
Cart check
Работа проверена учителем
Да

В предложенном мне для анализа тексте Василий Михайлович Песков задаётся вопросом: как человек должен относиться к природе и её обитателям?

 Вернуть оригинал

Размышляя над данной проблемой, автор рассказывает нам о том, что для расширения площади лугов и увеличения прибыли люди опрыскивали лес химической жидкостью с самолёта, после чего начинали гибнуть животные, которые защищали лес от вредителей. Автор осуждает такие действия. С помощью данного примера он автор доносит читателям мысль о том, что люди должны заботиться об окружающем мире, не пренебрегать здоровьем животных.

 Вернуть оригинал

Продолжая размышлять о проблеме ответственного отношения человека к природе и её обитателям, автор показывает нам чиновников, которые отрицают свою вину в гибели животных. Они твердят всё одно и то же: «У нас есть инструкция», «Предупреждали же…», «Мы согласно инструкции…» Данным примером автор хотел сказать, что большинство людей бесчувственны к животным и окружающей среде, не готовы брать на себя ответственность за братьев наших меньших.

 Вернуть оригинал

Данные примеры дополняют друг друга и дают понять, что мы должны быть неравнодушны ко всем живым существам, заботиться о них и оберегать.

 Вернуть оригинал

В. М. Песков считает, что человеку необходимо относиться к природе с любовью, беречь её и думать не только собственной выгоде, но и о состоянии здоровья людей и животных.

 Вернуть оригинал

Я полностью согласна с мнением автора и считаю, что люди должны помогать всем живым существам, защищать и оберегать их, забыв о какой-то финансовой выгоде. Например, человек, уничтожая собственный окружающий мир, лишается возможности видеть красоту и жить на здоровой и чистой планете.

 Вернуть оригинал

Таким образом, я убедилась в том, что человечество обязано относиться к природе с любовью, заботой, оберегать и защищать окружающий мир и его обитателей.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(257 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы