Сочинение-рассуждение по тексту Ильина ЕГЭ

Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
271
Cart check
Работа проверена учителем
Да

В предложенном мне для анализа тексте И. А. Ильин задаётся вопросом: почему важно ценить красоту в окружающем мире? Для писателя очень важна проблема восприятия красоты человеком.

 Вернуть оригинал

Размышляя над данной проблемой, автор в качестве примера приводит детскую игру, рассказывая о создании мыльного пузыря. Ильин очень подробно описывает процесс появления «шара», восхищается им, говоря: «Целый мир красоты, законченный и прозрачный…» С помощью данного примера автор хотел сказать о том, что красота скрывается даже в мелочах, таких как, например, детские игры.

 Вернуть оригинал

Продолжая размышлять о проблеме восприятия красоты человеком, автор выражает своё собственное мнение: «Всякая красота, даже малейшая, даже самая бесцельная, так же, как и всякий радостный миг жизни, имеет большую, непреходящую ценность». Эта авторская позиция, которой он хотел показать нам, что каждый счастливый миг играет важную роль в жизни человека. Нужно это беречь, любить, ограждать, так как это приносит наслаждение и радость.

 Вернуть оригинал

Данные примеры дополняют друг друга и дают понять, что красота оказывает влияние на человека и нужно наслаждаться каждым мгновением.

 Вернуть оригинал

И. А. Ильин считает, что мы должны уметь ловить каждый миг в нашей жизни, ценить и замечать вокруг себя даже мельчайшую красоту, потому что она приносит человеку радость.

 Вернуть оригинал

Я полностью согласна с мнением автора и считаю, что мы должны видеть красоту в каждой мелочи и наслаждаться этим. В подтверждение своих мыслей и позиции автор обратимся к произведению А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Писатель рассказывает про мальчика, который оберегая свою Розу, даже поместил её под стеклянный купол. Он каждый день наслаждался красотой цветка и после их расставания начал испытывать тоску и грусть.

 Вернуть оригинал

Таким образом, мы убедились в том, что человек должен замечать красоту и наслаждаться ею, так как она приносит счастье в нашу жизнь.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(271 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы