Сочинение-рассуждение по Тексту Жуховицкого ЕГЭ

Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
5-
Cart slov
Кол-во слов:
240
Cart check
Работа проверена учителем
Да

В предложенном мне для анализа тексте Л. А. Жуховицкий задаётся вопросом: какую роль играет одиночество в жизни человека?

 Вернуть оригинал

Размышляя над данной проблемой, автор пишет: «Одиночество – школа, в которой мы учимся стойкости, мудрому, выстраданному спокойствию, уверенности в себе». Тем самым он хочет сказать, что одиночество является важным аспектом в развитии личности человека. Оно помогает нам формировать характер и наш внутренний мир, учит нас человеческим качествам и ведёт к познанию себя.

 Вернуть оригинал

Продолжая размышлять над проблемой роли одиночества в жизни человека, автор говорит о том, что оно лежит «в основе ярких человеческих личностей и судеб». Данным примером писатель показывает, что одиночество является импульсом и даёт человеку некий толчок к развитию, а также помогает вдохновиться и сосредоточиться на важной работе.

 Вернуть оригинал

Данные примеры дополняют друг друга и дают понять, что одиночество может положительно влиять на человека, так как именно оно помогает нам двигаться вперёд, и тем самым ведёт к познанию себя.

 Вернуть оригинал

Л. А. Жуховицкий считает, что одиночество играет важную роль в жизни человека, ведь оно помогает развить личность и свои способности.

 Вернуть оригинал

Я полностью согласна с мнением автора и считаю, что уединение действительно оказывает положительное влияние на человека. Лично мне оно просто необходимо, потому что, когда я остаюсь один на один со своими мыслями, я могу сосредоточиться на важной работе и уйти в поиски себя, что способствует движению вперёд.

 Вернуть оригинал

Таким образом, я убедился в том, что одиночество необходимо человеку, так как оно помогает нам в развитии наших личностей, учит человеческим качествам и ведёт к познанию себя.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5-

(240 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы