Для решения задачи № 5 определим цену смеси конфет. Зная, что в смеси равное количество каждого сорта, вычислим среднюю цену за килограмм смеси как среднее арифметическое цен каждого сорта: \(\text{Цена смеси} = \frac{175 + 172 + 180 + 185}{4} = 178\) рублей за килограмм.