Сочинение на тему Каким мог быть финал романа? по произведению «Евгений Онегин»

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
243
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Онегин впадает в глубокую депрессию. Пытается компенсировать своё состояние большим количеством спиртного. Онегин, проигрывая в карты, теряет своё имущество. На помощь приходит Зарецкий. Сперва Онегин отказывается, но позже признаёт безвыходность ситуации и заселяется в дом бывшего друга.

 Вернуть оригинал

Тем временем мать Татьяны замечает, что новый муж дочери изменяет ей. Мать уверенно убеждает Татьяну, что лучше выйти замуж за Онегина. Татьяна не верит матери и перестаёт с ней общаться из-за обиды. Мать отправляется к Евгению Онегину, чтобы заставить его ещё раз прийти к своей дочери и извиниться за свои поступки.

 Вернуть оригинал

Онегин не понимает, почему мама так хочет его присутствия с дочерью, но всё равно отправляется в дом Татьяны.

 Вернуть оригинал

Татьяна очень спокойно встречает Евгению. Понимая, что между ними ничего быть не может, воспринимает его как друга. Она не придавала особого значения словам Онегина.

 Вернуть оригинал

Он, уходя из дома супругов, забывает шарф, но, возвращаясь, встречается с Князем. Между ними происходит драка «у порога». Только у Татьяны, спустя время, получается их разнять.

 Вернуть оригинал

Князь вызывает Онегина на дуэль через семь дней, тот соглашается. Евгений Онегин не попадает в дуэлянта, а сам остаётся с сильно раненой ногой.

 Вернуть оригинал

Оказывается, что Евгений успел добавить отраву в бутылку с вином для Князя, но яд попадает в бокал Татьяны во время вечернего ужина. Князь никогда не пил вино.

 Вернуть оригинал

Татьяна очень тяжело болеет и умирает, оставляет за собой второе в жизни послание Онегину об искренней любви к нему.

 Вернуть оригинал

Муж Татьяны сильно переживает из-за случившегося, а узнав о письме, он бросается с крыши собственного дома поздней ночью.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(243 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы