Сочинение на тему Почему люди, проявляя милосердие к человеку, привязываются к нему

Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
220
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Почему люди, проявляя милосердие к человеку, привязываются к нему? Над этой проблемой и размышляет автор.

 Вернуть оригинал

Попытаюсь ответить на этот вопрос. В тексте В. Солоухин рассказывает нам о женщине, которая решила помочь раненому фашисту. Ведь он «человек всё-таки». Автор пытается донести до нас мысль о том, что любой человек может проявить милосердие к другому, не смотря на то, кем он является.

 Вернуть оригинал

Могу привести ещё один пример, доказывающий мою мысль. Рассказчик повествует нам о том, что женщина с двумя детьми, некогда спасавшая и приютившая немца, после его убийства горевала о нём, почти как о родном, ведь она привязалась к нему за всё это время.

 Вернуть оригинал

Эти примеры, дополняя друг друга, доносят до нас мысль о том, что каждый человек, проявляя доброту, сострадание, милосердие к другому, обязательно привязывается к нему.

 Вернуть оригинал

Авторская позиция нам предельно ясна: Люди, помогая человеку или спасая его, уже не могут отвернуться от него, тем самым невольно привязываются к нему.

 Вернуть оригинал

Я полностью согласна с позицией автора. Ведь если взять произведение Куприна «Чудесный доктор», в нём раскрывается та же проблема. Доктор спасает большую семью, живущую очень бедно, которая ему совсем не знакома, тем самым проявляя доброту и милосердие.

 Вернуть оригинал

В заключение хочется сказать, что милосердие, доброта, сопереживание – все эти качества очень важны для человека, поэтому я надеюсь на то, что все люди на нашей планете всё-таки будут проявлять хоть каплю сочувствия к другим.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(220 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы