Сочинение на тему Сострадание и милосердие к детям, лишённым родителей

Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
233
Cart check
Работа проверена учителем
Да

В данном тексте Анастасия Геннадьевна Ермакова поднимает проблему сострадания и милосердия к детям, лишённым родителей. Автор рассказывает историю о посещении волонтёрами детского дома. Казалось бы, дети должны быть рады вниманию, проявленному к ним, но они ведут себя развязно и грубо, потому что не верят в искренность взрослых.

 Вернуть оригинал

А. Г. Ермакова считает, что общество виновато «перед всеми этими брошенными другими матерями детьми».

 Вернуть оригинал

Я разделяю мнение автора данного текста, потому что мы должны проявлять внимание, милосердие и сострадание к этим детям. В рассказе Валентина Григорьевича Распутина «Уроки французского» повествуется о мальчике Володе, который во время учёбы в школе-интернате остался без заботы и внимания мамы. Ему приходилось играть с мальчишками на деньги, чтобы покупать молоко, которое было необходимо его организму. Казалось бы, он мог сбиться с правильного пути. Но в это время в его жизни появляется учительница Лидия Михайловна, которая не только давала Володе уроки французского, но и проявляла к нему заботу и внимание. Отношение учителя к мальчику стало примером доброты, искренности, того светлого чувства, которое он пронесёт через всю жизнь.

 Вернуть оригинал

Данная проблема актуальна; очень часто в печати и на телевидении прослеживаются истории о брошенных детях, которые ищут своих родителей. Некоторые для того, чтобы спросить: «За что?», а кто-то – просто хочет обнять свою маму.

 Вернуть оригинал

Таким образом, от людей зависит то, какими будут дети, которых оставили родители. Мы должны сделать так, чтобы их число не росло, а только уменьшалось. И больше никогда матери не бросали своих детей.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(233 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы