Сочинение на тему Понимание склонностей близкого человека

Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
226
Cart check
Работа проверена учителем
Да

В данном тексте русский писатель Сергей Львович Львов поднимает проблему понимания склонностей близкого человека. Автор приводит в пример историю одной семейной пары, в которой муж не разделял увлечение жены классической музыкой, в результате чего произошёл конфликт. Автор старался примириться их, обращаясь и к нему, и к ней. Он считает, что муж должен был попробовать понять увлечение жены, ведь эта музыка «могла бы согреть общей радостью много часов их жизни и повлиять на вкусы их детей».

 Вернуть оригинал

Позиция С. Л. Львова заключается в том, что любящие друг друга люди должны стремиться понять склонности и увлечения родного человека.

 Вернуть оригинал

Я разделяю мнение автора данного текста, потому что все взаимоотношения основаны на понимании, взаимоуважении и любви. Данную проблему затрагивал в своём творчестве Лев Николаевич Толстой в романе «Война и мир». Наташа Ростова и Пьер Безухов со временем разделили общие интересы и взгляды. Главной ценностью для них стали семья и дети. Они научились понимать друг друга и общаться так, как это могут делать только любящие муж и жена.

 Вернуть оригинал

В романе Ивана Сергеевича Тургенева «Отцы и дети» Евгений Базаров был нигилистом, отрицающим всё на свете. А Анна Сергеевна Одинцова – аристократка. Такие противоречащие друг другу взгляды никогда бы не совпали: ни один из них не захотел бы разделить склонности другого, поэтому этот союз был обречён.

 Вернуть оригинал

Таким образом, очень важно понимать и принимать увлечения и склонности близкого человека, потому что взаимопонимание – неотъемлемая часть любых взаимоотношений.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(226 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы