Сочинение на тему Просто вам неинтересно, что мы думаем про вас! Вот вы и считаете, что мы дети и ничего не замечаем

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
67
Cart check
Работа проверена учителем
Да

«Просто вам неинтересно, что мы думаем про вас! Вот вы и считаете, что мы дети и ничего не замечаем».

 Вернуть оригинал

Хотя героиня рассказа не произносит в нём ни слова не только потому, что не может, её нельзя считать маловажным персонажем. Все действия главного героя Антона Смирнова продиктованы именно его любовью к Свете.

 Вернуть оригинал

Само её появление в рассказе носит символический смысл. Февральский вечер, классное образование, страх перед экзаменами, тёмное небо – всё это создаёт мрачную атмосферу. Вовка выпускает пар тем, что без умолку болтает. Антон, наоборот, молчит, согревает дыханием окошечко в замёрзшем окне автобуса.

 Вернуть оригинал

Именно в этот момент появляется Света. Она как будто оживляет мир, вносит в него частичку теплоты. Казалось бы, зачем упоминать о её красной шапке? Затем, что эта яркая деталь характеризует внутренний мир Светы. И если Вовка замечает только внешнюю красоту, толкая друга коленкой, говоря, что она «даже красивей Ленки», то Антон замечает именно внутреннюю красоту. Влюбляется он не во внешность Светы, а в её тонкую душу, которую Антон, в отличие от Вовки чувствует.

 Вернуть оригинал

И хотя Света ведёт себя агрессивно, не пытаясь установить контакт с Антоном, это не обвиняет её ни в чём.

 Вернуть оригинал

Слишком сложная ситуация и слишком большая тяжесть ложится на плечи больной девочки.

 Вернуть оригинал

Хочется верить, что Света, как и Антон, сумеет преодолеть стоящее перед ней трудности. Пройдёт несколько лет, и главная героиня рассказа будет носить уже другую фамилию – Света Смирнова.

 Вернуть оригинал

Я понимаю эту фразу так, что взрослые считают, что дети ничего не понимают, но это не так. У детей есть объяснение всему.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(67 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы