Сочинение на тему Стоит ли менять себя ради любви по роману «Обломов»?

Cart check
По тексту Гончарова
Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
196

Любовь делает мир вокруг нас прекрасным. Это чувство возвышает человека, окрыляет, поднимает над обыденной суетой, делает духовно богаче. Я думаю, менять себя ради любви не стоит. В мире огромное количество людей. Среди них найдётся человек, который искренне будет любить тебя таким, какой ты есть.

 Вернуть оригинал

В романе И. А. Гончарова «Обломов» представлено несколько любовных линий. Я буду рассматривать любовные отношения главного героя Ильи Ильича с Ольгой Ильинской и с Агафьей Матвеевной.

 Вернуть оригинал

В первом случае Ольга пытается менять Обломова, привлечь его хоть к какой-то деятельности. Он поддаётся. Но на долго его не хватает. Илья возвращается к прошлому образу жизни. Отношения, где один человек меняется по прихоти другого, обречены на несчастливый конец, потому что это доставляет дискомфорт обоим.

 Вернуть оригинал

Во втором же случае Агафья Матвеевна принимает и любит Обломова таким, какой он есть. Она искренне его любит и наслаждается любовью, просто находясь рядом. Также и Обломов не просит об изменениях Агафью. Они любят друг друга такими, какие они есть на самом деле.

 Вернуть оригинал

Таким образом, можно сделать вывод о том, что менять себя ради любви не стоит, так как настоящая любовь строится на искренности. Люди любят друг друга такими, какие они есть. Просьбы партнера об изменениях говорят об отсутствии настоящей любви.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(196 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы