Сочинение по картине Куинджи "Берёзовая роща"

Cart klass
Класс
6
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
200
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Яркий солнечный свет проливается на ландшафт А. Кунжи, окруженный изумрудной зеленью, где белоснежные березы становятся центром внимания. Под жаркими летними лучами их бело-розовые стволы блестят, а стройные деревья создают прохладу и тень. Высокие кроны берез скрыты от нашего взгляда, но их красота выделяется на фоне темно-зеленого леса, словно драгоценные украшения. Именно поэтому картина была названа "Березовая роща".

 Вернуть оригинал

Картина изображена с использованием натуральных цветов, характерных для природы. Художник выбрал холодные оттенки - ярко-голубое небо, белые стволы берез. Также присутствуют контрастные теплые оттенки - мягкое желтое освещение, сочная зелень с светло- и темно-коричневыми вкраплениями. В художественном произведении подчеркивается красота и величие природы, где нет следов человеческого вмешательства. Это не мрачный, непроходимый лес с сухими ветвями и постоянной темнотой, а радостный и гостеприимный лес, который радует глаз.

 Вернуть оригинал

На переднем плане расположена равнинная поляна, окрашенная в желтоватые и зеленоватые оттенки, напоминающие поверхность стола. Солнце освещает ее яркими салатовыми лучами, создавая иллюзию игры света. В середине поляны течет узкий ручей, покрытый ряской и водными растениями, который исчезает за горизонтом. На заднем плане раскинулся неприступный темно-зеленый лес, сливающийся в единую массу, за которым тянется еще одна луговая поляна.

 Вернуть оригинал

Художник не только искусно изобразил красоту березы, являющейся символом русской природы, но и смог передать радость и свет в своем произведении. Его талантливая игра с светом и тенью создала атмосферу яркой и беззаботной радости бытия. Это произведение является выражением любви художника к природе и передает определенное настроение, не уделяя внимание мелким деталям.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(200 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы