Сочинение по тексту Горышина

Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
281
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Текст Глеба Александровича Горышина глубокий и поучительный. Автор поднимает проблемы роли учителя в жизни человека. Размышляя над данной проблемой, Горышин в своём тексте показывает важность роли учителя в жизни человека.

 Вернуть оригинал

Первый пример роли учителя мы видим, когда автор заостряет внимание на том, что в школе ему из всех наук не давалась только литература, до прихода Бориса Борисовича. Читатель понимает, что только новый учитель смог привить любовь к литературе, он сыграл большую роль в жизни всех учеников, научил их не просто читать книги, а погружаться полностью в этот прекрасный фантастический мир.

 Вернуть оригинал

Следующий пример мы видим, когда Борис Борисович с помощью книги и на личном опыте смог объяснить ученикам важность Дня Победы.

 Вернуть оригинал

Роль учителя в жизни человека огромна. Только учитель может подобрать правильные слова, направить человека на правильный путь и помочь осознать ценность книг и значимость Дня Победы в жизни человека.

 Вернуть оригинал

Автор считает, что хороший учитель может повлиять на мировосприятие учеников, на формирование характера, круг интересов, например, может привить любовь к литературе, развить самостоятельность мышления, помочь осознать общечеловеческие ценности.

 Вернуть оригинал

Не согласиться с автором невозможно. Своё согласие я хочу подтвердить рассказом В. Г. Распутина «Уроки французского». Главные задача учителя – преподать ребёнку урок человечности. Наставник является настоящим авторитетом и образцом для подражания. Лидия Михайловна стала прекрасным учителем, который был готов помочь своему ученику и даже согласился играть в азартную игру. Также она помогала мальчику со своим предметом, отчего у него появилось желание изучать французский. Так, окружив ребёнка заботой и теплотой, Лидия Михайловна переживает за него, как за родного. Её поведение стало для мальчика стимулом к самосовершенствованию.

 Вернуть оригинал

Таким образом, учителя навсегда остаются в нашем сердце. Всю свою жизнь учителя учат нас не только знаниям по предмету, они учат нас быть добрыми, ответственными. Благодаря им люди меняются.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(281 слово)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы