Смотреть решения всех заданий с фото
Вопрос:

Тихон пошел в магазин за фруктами и конфетами, взяв с собой 18 рублей. На конфеты было потрачена треть всех денег. Сколько стоили фрукты, если Тихон суммарно потратил 75% денег?

Ответ:

На конфеты потрачена 1/3 всех денег, что составляет 18 / 3 = 6 рублей. Он потратил 75% всех денег, значит, на все покупки он потратил 18 * 0.75 = 13.5 рублей. На фрукты потратил 13.5 - 6 = 7.5 рублей. Ответ: 7.5.

Похожие