Эссе на тему Образ Кирсанова

Cart klass
Класс
10
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
241
Cart check
Работа проверена учителем
Да

«Отцы и дети» - воистину величайшее произведение И. С. Тургенева. С издания романа в печати прошло почти два столетия, но он до сих пор изучается в школе. Чем же роман увлекает читателя? В чём заключается его актуальность? Я считаю, что главной «изюминкой» данного творения являются сами персонажи, их образы и характеры, переданные писателем до мельчайших подробностей. По моему мнению, каждый герой достоен, чтобы описать его в эссе, но я остановлюсь на Павле Петровиче Кирсанове.

 Вернуть оригинал

Павел Петрович Кирсанов – мужчина лет сорока пяти – пятидесяти. Он дворянин, отставной военный. В молодости многие пророчили ему успешную военную карьеру, хорошую жену и детей. Но судьба распорядилась иначе. В возрасте двадцати шести лет Павел влюбляется в одну княгиню, оставляет службу и уезжает за ней в Европу. К сожалению, любовь была невзаимной, и Кирсанов возвращается в Россию. Он закрывается в себе, оставляет светские хлопоты и уезжает в деревню своего брата, где остаётся жить.

 Вернуть оригинал

Читая роман, я представлял Павла Петровича как английского аристократа с хорошими манерами, умного человека с консервативными взглядами на жизнь. Он горд и упрям, он хорошо разбирается в людях и знает, как вести себя с ними. На первый взгляд он может показаться очень суровым и нелюдимым. Но это не так. С близкими Павел Петрович очень добр, он всегда старается помочь словом или делом. Я думаю, что излишнее недоверие к людям является следствием его тяжёлой юности и неоправданных ожиданий от жизни. На меня П. П. Кирсанов произвёл сугубо положительное впечатление, и мне очень жаль его, как человека.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(241 слово)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы