Сочинение на тему Есть ли настоящая жизнь в рассказе Чехова «Ионыч»

Cart klass
Класс
10
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
176
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Рассказ «Ионыч» был создан в 1898 году великим русским писателем Антоном Павловичем Чеховым. Его герои много говорят о жизни, о том, как прожить её достойно, но в то же время живут лучше скучно и однообразно. Но показал ли писатель настоящую жизнь городка?

 Вернуть оригинал

Молодой врач Дмитрий Старцев приезжает на службу в провинциальный город. Он желает посвятить свою жизнь лечению больных, часами может рассказывать о своей больнице. Дмитрий трудится, живёт своим делом. Однако в какой-то момент он превращается в обыкновенного обывателя, который в своей работе видит лишь наживу. И настоящая жизнь, приносившая ему столько радости, сменяется другой, скучной и однообразной.

 Вернуть оригинал

То же самое произошло и в личной жизни Старцева. Знакомство с Екатериной Ивановной зажгло в его душе огонёк надежды на счастливую женитьбу. Однако Дмитрию не хватило терпения. Этот огонёк стремительно потух.

 Вернуть оригинал

А. П. Чехов считает, что настоящая жизнь – это когда в душе человека горит огонь любви к делу или к другому человеку. На мой взгляд, действительно жил Старцев только в начале своего пути. Время губит его, и из молодого, полного стремлений юноши он превращается в простого скучного человека.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(176 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы