Сочинение на тему Характеристика литературного героя Варвара Алексеевна

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
186
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (186 слов)

Доброселова Варвара Алексеевна – главная героиня романа Ф. М Достоевского «Бедные люди». Она с 12 лет живет в Петербурге. Вареньке 17 лет, по происхождению является дворянкой.

 Вернуть оригинал

Варенька - сирота. Отец умер, когда ей было 14 лет. Девушка живет у старой служанки Федоры в ее скромной «лачуге». Варенька очень трудолюбивая, она умеет шить, занимается рукоделием, и этим зарабатывает себе на пропитание, но денег все равно не хватает.

 Вернуть оригинал

В Петербурге у девушки есть дальний родственник - Макар Девушкин, бедный чиновник средних лет. Варенька часто переписывается с ним. Макар относился к ней не как к родственнице. Он дарил девушке скромные подарки и деньги.

 Вернуть оригинал

Варенька была не очень здоровой, она все время чем-то болела. Сама себя она называет «хворой от природы». Из-за проблем со здоровьем, она не может работать, как все люди.

 Вернуть оригинал

С 15 лет Варенька была влюблена в бедного студента Петра Покровского, который познакомил ее с удивительным литературным миром. Петр Покровский вскоре умер от чахотки. После этого ее здоровье стало хуже. Ей пришлось принять решение и согласиться стать женой богатого помещика Быкова.

 Вернуть оригинал

Варвара венчается с Быковым и уезжает с ним «в степь». После этого ее переписка с Макаром заканчивается.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(186 слов)

2 вариант сочинения (185 слов)

Добросёлова Варвара Алексеевна – главная героиня романа Ф. М. Достоевского «Бедные люди». Она с двенадцати лет живёт в Петербурге. Вареньке семнадцать лет, по происхождению является дворянкой. Она сирота, её отец умер, когда ей было четырнадцать лет. Варенька живёт у старой служанки Федоры в её скромной лачуге. Героиня очень трудолюбивая, она умеет шить, занимается рукоделием, и этим она зарабатывает себе на пропитание, но денег всё равно не хватало.

 Вернуть оригинал

В Петербурге у Вареньки есть дальний родственник Макар Девушкин, бедный чиновник средних лет. Варенька часто переписывается с ним. Макар относился к ней не как к родственнице. Он дарил девушке скромные подарки и деньги.

 Вернуть оригинал

Варенька была не очень здоровой, она всё время чем-то болеет. Сама себя она называет «хворой от природы». Из-за проблем со здоровьем, она не может работать, как все люди.

 Вернуть оригинал

С пятнадцати лет Варенька была влюблена в бедного студента Петра Покровского, который познакомил её с удивительным литературным миром. Пётр Покровский вскоре умер от чахотки. После этого её здоровье стало хуже. Ей пришлось принять решение и согласиться стать женой богатого помещика Быкова.

 Вернуть оригинал

Варвара венчается с Быковым и уезжает с ним «в степь». После этого её переписка с Макаром заканчивается.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(185 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы