Сочинение на тему Какую жизнь можно считать прожитой не зря?

Cart klass
Класс
10
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
208
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Каждый человек выбирает свой путь в этой жизни. Получить образование, построить карьеру, обрести семью, побывать в разных странах, найти множество интересов, достичь поставленных целей, только тогда можно считать прожитую жизнь «не зря».

 Вернуть оригинал

Примером этому может послужить произведение Гончарова «Обломов». В романе нам показан яркий пример человека, чья жизнь была прожита не зря. Андрей Штольц воспитывался в простой, скромной семье. Персонаж считает своей целью жизни труд. Штольц является достойным героем, который добился многого в своей жизни. Он много путешествовал, работал, дослужился до чина советчика, женился на Ольге Ильинской. Исходя из этого можно сказать, что Андрей Штольц прожил свою жизнь не зря.

 Вернуть оригинал

Давайте вспомним литературное произведение Шолохова «Судьба человека». В этом рассказе говорится об удивительном человеке Соколове. Андрей Соколов являлся участником Великой Отечественной войны. На фронте он проявляет патриотизм и любовь к Родине. Большое количество испытаний легло на его плечи. Страшное время на войне, долгая жизнь в плену фашистов, смерть родных. Несмотря на всё это, Соколов пережил все трудности. После потери родных он усыновил мальчика Ваню. Образ Андрея Соколова представлен в произведении как сильного человека, который преодолел все невзгоды и прожил свою жизнь не зря.

 Вернуть оригинал

В заключение хочу сказать, что наша жизнь зависит только от нас самих. От поставленных целей будет зависеть, как пройдёт ваша жизнь. Всё в наших руках!

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(208 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы