Сочинение на тему Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, высокой любви?

Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
163
Cart check
Работа проверена учителем
Да

«Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, высокой любви?» Чтобы ответить на этот вопрос, сначала, по моему мнению, нужно дать определение его основным понятиям. Настоящая любовь – это чувство, при котором ты разделяешь с любимым человеком не только радость, но и неудачи, а также являешься его опорой. Верная любовь – это любовь, при которой ты предан и верен любимому человеку, глубоко привязан к нему. Высокая любовь – это любовь, которая ничего не требует от любимого человека. Тему настоящей, верной, высокой любви поднимали в произведениях многие писатели. Например, А. Куприн в рассказе «Гранатовый браслет» и И. Бунин в рассказе «Тёмные аллеи». Обратимся к страницам этих произведений.

 Вернуть оригинал

В рассказе «Гранатовый браслет» мы видим настоящую, высокую любовь Желткова к Вере Шеиной. Хоть он и понимал, что она замужняя женщина и между ними ничего не сможет быть, но всё равно продолжал любить её и был от этого счастлив. Желтков не только ничего не требовал взамен от Веры, но и даже в знак любви подарил ей свою самую ценную вещь – гранатовый браслет. В жизни чиновника не было ни целей, ни интересов. Единственным смыслом его жизни была только любовь, хоть и безответная. И, поняв, что Вера никогда его не полюбит, он решает покончить с собой. Желтков умирает, но счастливым. Позже Вера Шеина поймёт, что любовь Желткова была самой настоящей, та, о которой можно только мечтать.

 Вернуть оригинал

В произведении «Тёмные аллеи» мы видим настоящую, верную, искреннюю любовь двух молодых людей. Николай и Надежда безумно любят друг друга, даже несмотря на то, что между ними разница в социальном положении. Они встречаются ночью, втайне от всех. И казалось, что их любовь продлится вечно и пройдёт через все трудности, но получилось совсем не так. Николай через несколько дней бросил её, забыв свою возлюбленную, а в дальнейшем женился и завёл ребёнка. Но Надежда, со стороны которой и вправду была настоящая любовь, не забыла Николая и продолжала любить его до самой старости. За все следующие годы она так и не вышла замуж и не родила детей, тем самым показав, что она верит в настоящую и верную любовь, в отличие от Николая.

 Вернуть оригинал

Можно сделать вывод, что на свете есть настоящая, верная, высокая любовь, которая выражена не только поступками и подарками, но и преданностью и верностью к любимому человеку.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(363 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы