Сочинение на тему Жизнь зверей

Cart klass
Класс
10
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
187
Cart check
Работа проверена учителем
Да

В данном тексте советский писатель Борис Львович Васильев поднимает проблему скоротечности жизни.

 Вернуть оригинал

Автор рассуждает о том, что «жизнь зверей – это время от рождения до смерти». Она скоротечна. Но у человека жизнь «больше, она вмещает в себя ведомые только ему секунды». Время относительно. «Чем выше духовная структура, тем больше у него возможностей жить».

 Вернуть оригинал

Б. Л. Васильев считает, что «глобальной сверхзадачей искусства и является его способность продлевать человеческую жизнь». В этом и заключается позиция автора.

 Вернуть оригинал

Я разделяю мнение писателя, потому что духовно нравственный человек способен на высшие чувства, которые продлевают радостные моменты. Данную проблему затрагивал в своём творчестве Иван Сергеевич Тургенев. В романе «Отцы и дети» Евгений Базаров – нигилист, отрицающий всё на свете, в том числе и искусство. Но когда он полюбил Анну Сергеевну Одинцову, он смог ощутить красоту природы. Возможно, это продлило бы жизнь Базарову, но он трагически погиб в результате заражения.

 Вернуть оригинал

В романе Льва Николаевича Толстого «Война и мир» Наташа Ростова нравственная, духовно богатя девушка. Её жизнь наполнена множеством прекрасных моментов: первый бал, любовь к Андрею, семейная жизнь с Пьером.

 Вернуть оригинал

Таким образом, искусство порождает в нас глубокие чувства, которые наполняют нашу жизнь яркими моментами и продлевают её.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(187 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы